Comité

Fonction NomTéléphone/Port privéE-mail/Site web (prof.)Photographie
Président de club Maillard, Antoine +41 22 776 70 52
+41 76 376 74 32
aemaillard@gmail.com 55cbff5c0f26aa031c119e3d44652445f640cb22Maillard, Antoine Lic jur / Avocat
Past président de club Bolay, Eric +41 22 776 26 75
+41 79 388 40 14
eric.bolay@hotmail.com abbb92fb320580f22605a2e05d8647b1504b21e1Bolay, Eric
1er vice-président de club Bussy, Gilles +41 22 776 64 86
+41 79 225 79 70
info@carrosserie-bussy.ch 4562a4550e121e0f7978d18d22d29b73fbb79107 http://www.carrosserie-bussy.chBussy, Gilles
Secrétaire de club Deriaz, Jean-Pierre +41 22 776 32 24
+41 79 206 35 24
jean-pierre.deriaz@vd.ch a240ce6f207f30750212443fb34e30a4a10af2d6Deriaz, Jean-Pierre
Trésorier de club Wüst, Maurus +41 22 776 35 20
+41 79 237 40 61
wustmaurus@bluewin.ch 2d36bc0ca31dd862cc9efdd190cff60ae2d37501Wüst, Maurus
Censeur de club Morel, Thierry +41 22 776 49 17
+41 79 219 08 06
thierry.morel@ascor.ch ff9a7cd6a6fc6de54f810adf27113be39231b070 http://www.ascor.chMorel, Thierry
Activités du club Cunetto, Giancarlo +41 22 776 45 26
+41 79 626 87 15
giancarlo.cunetto@raiffeisen.ch 422b5082c61b2629b0d853e7bdebb0fb7a0fda60 http://www.raiffeisen.ch/nyonlavalleeCunetto, Giancarlo
Jeunesse du club Monnier, Etienne
+41 78 604 83 28
e.monnier@avocats-nyon.ch 103dd94d1b41c642b424fbe2b2f11ed80c516533Monnier, Etienne
Club Communication Delegate Schmidt, Pierre-Alain +41 22 755 54 22
pas@sja.ch d834df3f9b7233f5e68efbb127c7da9a58d2c842 http://www.sja.chSchmidt, Pierre-Alain licencié en droit
Délégué à l'effectif Bolay, Eric +41 22 776 26 75
+41 79 388 40 14
eric.bolay@hotmail.com abbb92fb320580f22605a2e05d8647b1504b21e1Bolay, Eric
Membre commission d'admission Cunetto, Giancarlo +41 22 776 45 26
+41 79 626 87 15
giancarlo.cunetto@raiffeisen.ch 422b5082c61b2629b0d853e7bdebb0fb7a0fda60 http://www.raiffeisen.ch/nyonlavalleeCunetto, Giancarlo
Membre commission d'admission Honegger, Fulvio +41 22 776 32 80
+41 78 886 60 65
fulvio@swissonline.ch 81515ed876a6de287790c0136752cb5b519932d7Honegger, Fulvio
Club Webmaster Wüst, Maurus +41 22 776 35 20
+41 79 237 40 61
wustmaurus@bluewin.ch 2d36bc0ca31dd862cc9efdd190cff60ae2d37501Wüst, Maurus
Club LionsBase Master Wüst, Maurus +41 22 776 35 20
+41 79 237 40 61
wustmaurus@bluewin.ch 2d36bc0ca31dd862cc9efdd190cff60ae2d37501Wüst, Maurus

Special Functions

Fonction NomTéléphone/Port.privéE-mail/Site web (prof.)Photographie
2e vice-président de club Zen Ruffinen, Christoph Thomas +41 22 788 08 44
+41 79 291 27 32
direction@hotel-chavannes.ch 7c550c3f839c310b8a95669736708fc9664112a7
http://www.hotel-chavannes.ch
Zen Ruffinen, Christoph Thomas
Activités du club Bezuchet, Claude
+41 79 609 63 24
cbezuchet@bluewin.ch 027edf244a00ebea442ede67f144ce6340a26979
Bezuchet, Claude
Activités du club Bussy, Gilles +41 22 776 64 86
+41 79 225 79 70
info@carrosserie-bussy.ch 4562a4550e121e0f7978d18d22d29b73fbb79107
http://www.carrosserie-bussy.ch
Bussy, Gilles
Activités du club Deblue, Jean-Jacques +41 22 776 33 85
+41 79 214 06 93
jean-jacques.deblue@bluewin.ch e7270ec8bd0d3f43c9ebdcc0c88420260c5ce681
Deblue, Jean-Jacques
Activités du club Honegger, Fulvio +41 22 776 32 80
+41 78 886 60 65
fulvio@swissonline.ch 81515ed876a6de287790c0136752cb5b519932d7
Honegger, Fulvio
Activités du club Monnier, Etienne
+41 78 604 83 28
e.monnier@avocats-nyon.ch 103dd94d1b41c642b424fbe2b2f11ed80c516533
Monnier, Etienne
Activités du club Schmidt, Pierre-Alain +41 22 755 54 22
pas@sja.ch d834df3f9b7233f5e68efbb127c7da9a58d2c842
http://www.sja.ch
Schmidt, Pierre-Alain licencié en droit
Activités du club Vidal, David +41 22 565 21 53
+41 79 203 23 44
vidal-david@hotmail.com 6a33701ae7dae725d02ba8bfeee65e694485aa3c
Vidal, David
Membre commission d'admission Bolay, Eric +41 22 776 26 75
+41 79 388 40 14
eric.bolay@hotmail.com abbb92fb320580f22605a2e05d8647b1504b21e1
Bolay, Eric